Новости детского сада № 26

Ангарск по праву считается спортивной жемчужиной не только Иркутской области, но и Восточной Сибири в целом. Развитие сферы физической культуры и спорта осуществляется по всем направлениям: совершенствуется спортивная инфраструктура, работает система ДЮСШ, играют профессиональные команды, каждый новый любительский старт в различных видах спорта на выносливость бьет рекорды по количеству участников.

Очередным существенным вкладом в здоровье населения в Ангарске станет открытие настоящей набережной, созданной в рекордно короткие сроки. Город, стоящий на слиянии двух рек - Ангары и Китоя - до последнего времени несправедливо оставался без нее. А теперь это дополнительные 7 км идеального рекреационного маршрута с выделенной беговой дорожкой с резиновым покрытием! И вот он - недостающий пазл - пятый элемент - настоящее беговое событие в Ангарске - состоится в честь открытия нового рекреационного пространства.

Участникам предстоит одними из первых оценить качество нового объекта спортивной инфраструктуры, а также пробежаться по центральным магистралям города. Лимит участников зафиксирован на уровне 1200 человек на дистанциях 3, 10 и 21 км. Но каждый из них, в лучших традициях современных беговых событий, получит уникальную медаль финишера! 
Приглашаем принять участие в этом событии!!!

© 2015, МБДОУ Детский сад № 26  г. Ангарск