Новости детского сада № 26

17 октября в России впервые отметили День отца.

4 октября 2021 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ «О Дне отца», согласно которому в третье воскресенье октября отмечается День отца.

Как подчеркивается в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, «День отца» устанавливается «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

Указ вступил в силу со дня его опубликования. Таким образом, в третье воскресенье этого месяца, а именно 17 октября, праздник впервые отмечали в России.

В нашем детском саду 15 октября, накануне Дня Отца, проходил флешмоб «Вместе с папой в детский сад!» в рамках сетевого проекта «Осознанное отцовство».

Обычно молчаливые, немногословные, серьёзные мужчины в это утро с удовольствием приветствовали, позировали и благодарили педагогов за созданное с утра настроение. Пап фотографировали и снимали, как настоящих мировых звёзд. С их лиц не сходили улыбки. Дети с гордостью смотрели на своих пап. В общем, у всех участников образовательных отношений с утра был позитивный настрой, бодрый заряд и отличное настроение.

© 2015, МБДОУ Детский сад № 26  г. Ангарск